Замглавы администрации подмосковного Одинцово задержан при получении взятки

Заместитель руководителя администрации подмосковного Одинцово задержан при -получении взятки в -4,5 миллиона рублей, сообщает Следственный комитет России.По предварительным данным, чиновник потребовал от -представителя местной коммерческой…

Театр Современник к своему 60-летию покажет постановку Скажите, люди, куда идет этот поезд...

Один из самых известных театров страны, Современник, 15 апреля отмечает свое 60-летие. Вместо пышных торжеств коллектив готовится представить зрителями новую постановку - спектакль Скажите, люди, куда идет этот поезд... режиссера Марины Бр…

Полтавченко не давал поручений установить в Петербурге гигантскую статую Христа, заявили в Смольном

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не поручал своим подчиненным подобрать место для установки 80-метровой статуи Иисуса Христа работы известного скульптора Зураба Церетели. Об этом в понедельник, 11 июля, заявила пресс-служба …

В ГД внесли проект о праве регионов ДФО дополнительно предоставлять участки

Магаданская областная дума предложила дать регионам на -Дальнем Востоке право выдавать гражданам в -безвозмездное пользование дополнительно до -четырех гектаров земли, соответствующий законопроект размещен в -понедельник в -базе данных Гос…

В ДНР заявили, что силовики стягивают технику к линии соприкосновения

Украинские силовики перебросили к -линии соприкосновения в -Донбассе 25 танков, минометов, гаубиц и -артустановок, заявил в -четверг заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард…

Месть за «Газпром»: Украине придется пустить газотранспортную систему с молотка

Отказавшись от модернизации, Украина по существу признала, что ее газопроводная система превращается в утиль, и использовать ее в качестве политического давления на Россию и Европу не имеет смысла. Пропускная способность украинских труб на…

В Кремле рассказали о добрых отношениях Путина с Фийоном, победившим в первом туре праймериз во Франции

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, победивший в первом туре праймериз партии Республиканцы, поддерживает достаточно добрые отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитри…

Путин выразил соболезнования президенту Турции в связи с терактом

Президент России выразил соболезнования турецкому лидеру в связи с гибелью людей в результате теракта в Стамбуле. Владимир Путин отметил, что общим долгом является решительный отпор террористической агрессии.«Трудно представить себе более …

В Москве суд рассмотрит дело соучастника теракта на Дубровке Хасана Закаева

Московский окружной военный суд начнет рассматривать дело соучастника захвата заложников в -Театральном центре на -Дубровке Хасана Закаева, сообщили РИА Новости в -суде.Судебное заседание по -рассмотрению уголовного дела в -отношении Закае…

Победителя Супербоула-2010 Шарпера приговорили к 20 годам тюрьмы за изнасилование

Даррен Шарпер выступал за такие клубы Национальной футбольной лиги (НФЛ), как «Грин Бэй» и «Нью-Орлеан». В составе последних он в 2010 году стал победителем Супербоула, после чего завершил свою профессиональную карьеру. Он пять раз принима…

Лавров и Керри в Риме обсудили отношения России и США

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и -госсекретарь США Джон Керри обсудили в -Риме вопросы двусторонних отношений, которые пострадали в -результате конфронтационных действий администрации Обамы, сообщается на -са…

Неизвестные взорвали бомбу на территории Института криминологии в Брюсселе

Взрыв прогремел на территории Института криминологии в Брюсселе, сообщает бельгийский телеканал RTL . По предварительным данным, имуществу института нанесен ущерб, но никто из людей не пострадал.Инцидент произошел в ночь на понедельник, 29…

Российские волейболистки остались без медалей Олимпиады-2016

Женская сборная России по волейболу завершила борьбу за медали Олимпийских игр 2016 года, уступив на четвертьфинальной стадии турнира в Рио-де-Жанейро команде Сербии.Действующие чемпионки Европы капитулировали со счетом 0-3 (9:25, 22:25, 2…

Переговорщик рассказал, с кем Лондон должен согласовать договор о Brexit

Соглашение Еврокомиссии, которая будет от -имени ЕС вести переговоры с -Великобританией о -ее выходе из -состава союза (Brexit), должно быть в -итоге одобрено Советом ЕС, Европарламентом и -самой страной, сказал главный переговорщик ЕК по …

Во Франции суд не нашел ничего предосудительного в том, чтобы называть парикмахеров педиками

Решение парижского суда по трудовым спорам, опубликованное на этой неделе, возмутило французское ЛГБТ-сообщество. По мнению суда, обращение грязный педик в адрес парикмахер-мужчины не является гомофобным оскорблением, так как среди парикма…

Порошенко заявил, что обсуждал Крым с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обсуждал с -избранным президентом США Дональдом Трампом вопросы Крыма и -Донбасса.Ранее Трамп неоднократно заявлял в -ходе предвыборных выступлений, что в -случае своего избрания рассмотрит вопр…

Кадыров рассказал о ликвидации особо опасного террориста ИГ в Чечне

Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров утверждает, что в Чечне задержан особо опасный террорист, входивший в банду, якобы прямо из Сирии контролируемую боевиками запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», пер…

В Сербии завершились парламентские выборы, в Скупщину проходят семь партий

По итогам обработки 99,99% бюллетеней в Скупщину, парламент Сербии, проходят семь партий и партийных коалиций. Большинство голосов - 48,25% - набрала коалиция Александр Вучич - Сербия побеждает, сформированная вокруг правящей Сербской прог…

США решительно осудили теракт против шиитских паломников в Ираке

США в -четверг решительно осудили совершенный в -иракском городе Хилла теракт против шиитских паломников, жертвами которого стали по -меньшей мере 80 человек.Как отмечается в -заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США …

Правительство пока не определилось с позицией по налогу на тунеядство

Правительство РФ пока не -определилось с -окончательной позицией по -закону о -налоге на -тунеядство, решение будет принято в -ближайшее время, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.Действительно такой законопроект разработан Минтрудом, м…

Китайцы сделали из Карлоса Тевеса самого высокооплачиваемого футболиста мира

Китайский футбольный клуб Шанхай Шэньхуа на официальном сайте объявил о переходе в свои ряды аргентинского нападающего Карлоса Тевеса, который, по данным газет, теперь станет самым высокооплачиваемым футболистом мира.Новичок должен присоед…

Чемпионку России по велоспорту заподозрили в приеме допинга

Допинг-проба действующей чемпионки России по велоспорту на шоссе Татьяны Антошиной, которая выступает за команду Астана, дала положительный результат. Международный союз велосипедистов (UCI) отстранил от соревнований спортсменку, которая в…

Банк Англии начал готовиться к хаосу от возможного выхода Британии из ЕС

Банк Англии разрабатывает резервный план действий на случай выхода Великобритании из Евросоюза по итогам июньского референдума, сообщает The Financial Times . По данным издания, центробанк планирует провести перед плебисцитом три дополните…

Глава комитет ГД по труду против введения сборов для неработающих граждан

Глава комитета по -труду, соцполитике и -делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) выступил категорически против введения сборов для -неработающих граждан.Министр труда и -социальной защиты РФ Максим Топилин считает, что сбор с -неработающих гр…

Сенатор-республиканец пригрозил РФ ощутимыми санкциями

Санкции введут из-за вмешательства в избирательную систему США. Сенатор от республиканской партии Линдси Грэм заявил, что Россия и Путин могут ожидать жестких санкций после кибератак. Об этом сообщает Reuters. Пришло время России понять: х…

Президент Казахстана исключил дочь из правительства и назначил сенатором

Старшая дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ДаригаНазарбаева, которая занимала должность вице-премьерареспублики, но не вошла в новый состав правительства, назначенадепутатом сената парламента. Соответствующий указ опубликован…

Бразильскому ветерану ММА проломили череп во время поединка

38-летний бразильский ветеран ММА Евангелиста Сантос по прозвищу Киборг в минувший уик-энд получил серьезную травму в поединке против британца Майкла Пейджа на турнире Bellator 158 в Лондоне. Во второй пятиминутке он оказался в нокауте, по…

Киевский суд разрешил арестовать Януковича

Киевский суд разрешил арестовать экс-президента Украины Виктора Януковича по обвинению в давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП).Об этом заявили СМИ, со ссылкой на правоохранительные органы Украины«Суд …

Новый Opel Insignia Grand Sport: а теперь — официально!

Появление модели нового поколения на дорогах общего пользования до премьеры без какого-либо камуфляжа — верный знак того, что премьера состоится в самое ближайшее время. Публичный показ свежей Insignia Grand Sport пройдет весной следующего…

Суд в ХМАО запретил личные страницы ВКонтакте с нацисткой символикой

Суд в -городе Когалыме Ханты-Мансийского автономного округа признал запрещенными личные страницы ВКонтакте, содержащие нацистскую символику, сообщает в -четверг прокуратура региона.С целью пресечения нарушения федеральных законов Об увеков…